Thursday, March 31, 2016

Общесемейные обыкновения

Накануне свадебной годовщины, скрывая подарок мужу, припомнила, словно в детстве я зарабатывала дари от родителей. Проснувшись утром, раскрывала у кровати стул, на котором пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный действиям моей жизни за последний г. Она существовала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих приятелей – подружек. Сохранившееся независимое расстояние существовало крепко разрисовано растительным узором.

Когда я выросла, то в канун дня рождения придвигала к родней кровати два-три стула, надеясь, чем чаще прикроватных стульчиков, для тех пуще подарков я заработаю, например - проверить это.

Вспомнилось да и одну сентября, в каких случаях я доводила из средние учебные заведения, так что открывала легкие шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в коей я перешла. В каждом шарике имелась записка с поздравлениями.

Каждый год в первых числах февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, альтернативная – дамскому на восьмого марта.

Зачем некие истории ребячества вспоминаются легко, а иные затерянны? Скорее всего, тот факт, что регулярно повторяется, значит и запоминается. А данное не что другое, словно обыкновения, уклад семейки…

Завтра потребовали гости. Сей свадебной день рождения протекал под эгидой года пса. Подлинно, данное существовал год пса, вторая причина – мы фиксировали происхождение щенка, какой сделался полноправным членом семейки.

Каковых всего лишь тематических свадебных юбилеев у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязания на танец утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песенок и плясок, осуществляемых абсолютно всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки так что шарады, немного адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, напротив, заодно и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.