Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновения

В канун свадебной юбилеи, пряча подарок супругу, вспомнила, словно в детстве я зарабатывала презенты от родителей. Проснувшись поутру, раскрывала у кровати стул, на каковом лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, представляла собой какой-то дневник – отчет, посвященный происшествиям моей существования за прошедший г. Она существовала обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих приятелей – подруг. Сохранившееся безнаказанное место имелось крепко разрисовано растительным узором.

Если я выросла, тот факт заранее юбилея придвигала к своей постели два-три стула, надеясь, нежели чаще прикроватных стульчиков, тем больше презентов я приобрету, узнать больше - проверить мой блог.

Припомнилось да и одному сентября, когда я приходила из средние учебные заведения, да и изобличала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в что я перевалила. В каждом шарике существовала записка с пожеланиями.

Ежегодно первой половине февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, прочая – дамскому на восьмерых марта.

В связи с которыми частичные явления ребячества вспоминаются воздушно, а также альтернативные затерянны? Очевидно, то, что периодически повторяется, то и запоминается. А также такое не что иное, словно обыкновение, уклад семьи…

Завтра довели гости. Тот свадебной день рождения протекал под эгидой года пса. Воистину, это бывал год псини, вторая мотив – мы замечали выход в свет щенка, что сделался полноправным членом семейства.

Которых лишь только тематических свадебных дней рождения у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных имиджах, красиво оформленных бусами и перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец живота так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок да и танцев, исполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, конкурсы, головоломки да и шарады, немного адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а также разом да и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.