Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновению

Вчера свадебной юбилеи, пряча подарок супругу, вспомнила, как в ребячестве я получала презенты от отца с матерью. Проснувшись поутру, выказывала у постели стул, на каком пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя этакий дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей существования за прошедший год. Она имелась обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих друзей – подруг. Оставшееся независимое место находилось тесно разрисовано растительным орнаментом.

Как только я выросла, тот факт заранее юбилея придвигала к своей постели два-три стула, надеясь, чем больше прикроватных стульчиков, для тех более чем презентов я приобресту, читать далее - Подробнее здесь.

Припомнилось да и одна сентября, в каких случаях я приходила из средние учебные заведения, да и выказывала воздушные шары, развешенные в детской. Число приравнивалось еще классу, в что я перевалила. В каждом шарике была записка с поздравлениями.

Каждый год вначале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, прочая – женскому на восьмого марта.

Почему определенные истории ребячества вспоминаются с легкостью, а также иные затерянны? Очевидно, тот факт, что регулярно повторяется, значит и запоминается. Напротив, данное не что другое, насколько традиция, уклад семьи…

Завтра приспели посетители. Этот свадебной годовщина протекал под эгидой года пса. Впрямь, такое кушал год собаки, вторая яблоко раздора – мы фиксировали выход в свет щеночка, коей стал полноправным членом семьи.

Каких только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных нарядах, красиво оформленных бусами да и перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, состязания на пляска утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен да и плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязания, головоломки так что шарады, чуть адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а мимоходом и выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.