Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Накануне свадебной юбилея, скрывая презент супругу, припомнила, словно в раннем возрасте я приобрестала презенты от опекунов. Проснувшись утром, выдавала у кровати стул, на котором лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей существовании за прошедший год. Она бывала обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих друзей – подружек. Оставшееся вольготное место бывало плотно разрисовано растительным орнаментом.

Как только я подросла, тот факт за день до этого юбилея придвигала к родней кровати два-три стула, надеясь, какими средствами пуще прикроватных стульчиков, мотивов более чем подарков я приобресту, узнать больше - проверить это.

Вспомнилось так что 1 сентября, когда я влезла из школы, да и обнаруживала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в что я перешла. В любом шарике бывала записка с пожеланиями.

Каждый год в начале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, прочая – женскому на восемь марта.

Почему определенные истории раннего возраста вспоминаются легко, а также другие затерянны? Скорее всего, то, что все чаще повторяется, то и запоминается. Напротив, это не что другое, как обыкновения, уклад семьи…

Завтра явились посетители. Тот свадебной день рождения протекал под эгидой года пса. Воистину, такое бывал г. Псини, вторая основание – мы подмечали выход в свет щенка, какой сделался полноправным членом семейки.

Каких лишь только тематических свадебных дней рождения у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, состряпанные из консервов и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: гости в цветных вырядах, украшенных бусами и перьями, кушанья из ананасов, авокадо так что моллюсков, конкурсы на пляска живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства так что десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песен так что танцев, выполняемых всеми гостями по очереди, состязании, загадки и шарады, едва адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы поехали на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а также разом да и выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.