Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Какое количество я самое себя помню, мой папа всегда носил на левой руке благовидное кольцо с рубином. Оно перевалило по наследству к моему единому брату. Задумываюсь, это будет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься неплохая обыкновения, окутанная приятными мемуарами.

У всякого в семье обедать собственные традиции. Некоторые из них материальны. Остальные заполнены глубоким толком. Максимально весомые обыкновения связаны с нашим образом существования, потому делают влияние на существование наших ребят да и формируют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каковых очень большое воздействие оказывали традиции их основателей. Король Вениамин сказал, что они имелись народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не верят для, если поучаются, так как неправильны предания их основателей" (Мосия первого: пятого), еще информации - этом сайте.

Какие же у нас имеются традиции? Немногие из них, посильно, перешли к нам от отца с матерью, и уже мы передаем их домашним детям. Вправду ли данное те обыкновения, что для нас нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на кое-чем материальном или же на вечном? Проработаем ли мы разумно над творением праведных обычаев или обычно плывем по протяжению? Создаются ли сии обыкновения под воздействием звучных голосов сего мира или же мирного мягкого крича Духа? Появятся ли традиции, создаваемые нами в в родней семейке, подавать помощь отечественным детям ходить по пятам за живущими Пророками – или же будут пакостить им в этом?

Насколько ведь для нас установить, какими должны быть в наши дни обыкновению? В Священных Писаниях дается четкий пример. В Мосия пятой: пятнадцать высказано: "А потому я хотел бы, для того, чтобы вы были прочны и непоколебимы, постоянно пребывая в кротких делах".

Для меня нравятся эти текста, ибо обыкновения, как мы знаем, развиваются со временем, в каком случае мы снова и вновь повторяем какие-то деяния. Ежели мы станем авторитетны и непоколебимы в отзывчивых делах, наши обыкновения накрепко укоренятся на почве праведности. Хотя создается такой вопрос: словно ведь вычислить, что есть не по наслышке в противном случае (это опять-таки главнее) что станет достаточно ладно? В трем Нефий 6: четырнадцать мы считаем протест на данный вопрос. Там говорится об людях, " что были адресованы в настоящую веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми да и резкими, склонными со абсолютно всем прилежанием исполнять заповеди Господа".

Из данных текстов мы узнаем, что отечественное общение в "истинную веру" предшествует отечественной таланты оставаться жесткими, непоколебимыми так что абсолютными в соблюдении заповедей. Это обращение заключается в твердой вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Имиджу с Библией сия книжка провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книжках, навевают собственное свое засвидетельство про это, а также предоставляют нам учения про то, насколько мы должны существовать, для того чтобы принять Искупление так что получить успокоенность и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.