Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Какое количество я самое себя припоминаю, мой основатель всегда носил на левой руке изящное кольцо с рубином. Оно переросло по наследию к моему одному брату. Мыслю, данное станет традицией в нашей семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься прекрасная традиция, окруженная симпатичными мемуарами.

У каждого в семейке употреблять в пищу свои обыкновения. Кое-какие из них материальны. Прочие залиты полним толком. Максимально весомые традиции связаны с отечественным способом существования, оттого что оказывают влияние на жизнь наших ребят да и формируют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каких огромное воздействие воздействовали обыкновения их основателей. Правитель Вениамин произнес, что они имелись народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют им, в каких случаях поучаются, потому что неверны предания их основателей" (Мосия одна: пять), читать далее - Дополнительная информация.

Все-таки какие у нас употреблять в пищу обыкновению? Определенные из них, может происходит, перевалили к нам от отца с матерью, так что в настоящий момент мы передаем их домашним детям. Взаправду ли это те вот традиции, которые нам нравятся? Основаны ли они на праведности так что вере? Основаны ли они на чем-то материальном либо на вековечном? Трудимся ли мы осмысленно над произведением праведных традиций иначе просто-напросто плывем по протяжению? Делаются ли эти обыкновению под влиянием гулких голосов этого мира или же спокойного мягкого крича Духа? Будут ли обыкновению, образовываемые нами в в родней доме, благоприятствовать нашим детям явствовать за живущими Пророками – либо будут иметься не даю для них этом?

Словно ведь нам квалифицировать, каковыми должны быть наши обыкновению? В Священных Писаниях дается прекрасный пример. В Мосия пятая: пятнадцать сказано: "А потому я помышлял бы, с целью вы существовали тверды и непоколебимы, практически постоянно присутствуя в добрых делах".

Для меня нравятся эти текста, поскольку традиции, насколько мы представляем, развиваются некогда, если мы опять да и снова повторяем кое-какие события. А если мы будем неумолимы так что непоколебимы в добросердечных делах, в наши дни обыкновения долговечно укоренятся на основе праведности. Однако же образуется данный вопрос: насколько же определить, что есть полноценно иначе (данное опять-таки авторитетнее) что будет иметься достаточно неплохо? В трех Нефий шестой: четырнадцать мы считаем ответ на тот вопрос. Там заявляется об людях, " что имелись общены в подлинную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и уверенными, готовыми со целом прилежанием уважило заповеди Господа".

Из сих текстов мы выведываем, что отечественное обращение в "правильную веру" предшествует нашей таланты оставаться авторитетными, непоколебимыми и категоричными в соблюдении заповедей. Это обращение заключается в прочной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом показанийе об Иисусе Христе". В одном ряду с Библией такая альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных священных книжках, навевают свое индивидуальное аттестат про это, а также придают для нас учения о том, насколько мы должны жить, с целью принять Искупление и обрести умиротворение и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.