Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я самое себя помню, мой папа всегда носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему один-единственному брату. Мыслю, это станет обыкновением в нашей семье – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое станет полноценная обыкновение, окутанная славными воспоминаниями.

У каждого в семейке употреблять в пищу свои обыкновения. Немногие из них материальны. Остальные заполнены полним толком. Самой амбициозные традиции связаны с отечественным способом существовании, потому оказывают воздействие на существование отечественных ребят да и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих грандиозное влияние воздействовали обыкновению их отцов. Царь Вениамин произнес, что они существовали народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для них, как скоро поучаются, ибо ошибочны предания их отцов" (Мосия одних: пятой), еще информации - Подробнее.

Какие же у нас обедать обыкновения? Определенные из них, вполне вероятно, перешли к нам от родителей, да и сегодня мы отдаем их домашним детям. Впрямь ли это те обыкновения, которые для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на чем-то материальном либо на постоянном? Действуем ли мы сознательно над сотворением праведных традиций иначе незатейливо плывем по протяжению? Создаются ли эти обыкновения под воздействием звучных голосов сего мира в противном случае тихого нежного голоса Духа? Будут ли обыкновения, формируемые нами в в домашней доме, содействовать нашим детям явствовать за живущими Пророками – или появятся пакостить для них этом?

Как же нам квалифицировать, которыми должны быть наши обыкновения? В Священных Писаниях дается чудесный образчик. В Мосия пятая: 15 сказано: "Посему я попытался бы, чтобы вы были неумолимы так что непоколебимы, практически постоянно пребывая в благих делах".

Для меня нравятся данные текста, так как традиции, словно мы представляем, формируются некогда, если мы вторично и снова повторяем какие-то влияния. Ежели мы будем неумолимы так что непоколебимы в отзывчивых делах, наши обыкновению долговечно укоренятся на основе праведности. Хотя встанет такого типа вопрос: насколько ведь квалифицировать, что такое отлично в противном случае (такое а еще весомее) что будет достаточно гладко? В трем Нефий шестая: 14 мы считаем протест на сей вопрос. Там говорится об людях, "кои существовали адресованы в правильную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми и абсолютными, способными со сплошь прилежанием уважило заповеди Господа".

Из сих слов мы выведываем, что наше общение в "реальную веру" предшествует отечественной возможности оставаться твердыми, непоколебимыми и бесповоротными в соблюдении заповедей. Такое адресование состоит в неумолимой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение такому мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе об Иисусе Христе". Имиджу с Библией эта альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книжках, приносят собственное интимное свидетельство о таком, и еще отдают для нас учения про то, насколько нам следует существовать, дабы принять Искупление и обрести мир так что блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.