Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Сколько я себя не забываю, мой основатель ввек носил на побочной руке благовидное кольцо с рубином. Оно перевалило по наследию к моему единому брату. Задумываюсь, это станет традицией в отечественной семье – потомством, переходящим из поколения в поколение. Данное станет благотворная обыкновения, окруженная хорошими воспоминаниями.

У всякого в семейке имеется свои традиции. Отдельные из них материальны. Прочие наполнены глубоким толком. Самой значимые обыкновению связаны с нашим образом жизни, потому оказывают воздействие на существование отечественных детишек так что образуют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких громадное влияние воздействовали обыкновения их отцов. Король Вениамин говорил, что они имелись народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют им, в каком случае поучаются, потому что неправильны предания их основателей" (Мосия один: пятым), например - ссылки.

Какие же у нас имеются обыкновению? Определенные из них, допустимо, перевалили к нам от отца с матерью, и в настоящий момент мы сообщаем их личным детям. Поистине ли это эти традиции, которые нам нравятся? Основаны ли они на праведности и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном в противном случае на постоянном? Действуем ли мы разумно над созданием праведных обыкновений или попросту плывем по течению? Создаются ли те обыкновения под влиянием громких голосов сего мироздания в противном случае спокойного пластичного голоса Духа? Появятся ли обыкновению, формируемые нами в в родней доме, содействовать нашим детям идти по стопам за живущими Пророками – или же будут препятствовать для них этом?

Словно ведь для нас квалифицировать, которыми обязаны быть наши обыкновения? В Священных Писаниях дается прекрасный пример. В Мосия пятого: 15 сказано: "Посему я желал б, чтобы вы имелись жестки и непоколебимы, вечно присутствуя в добросердечных делах".

Мне нравятся эти тексты, по следующим причинам традиции, словно мы знаем, развиваются со временем, как скоро мы вновь так что возобновил повторяем кое-какие поступки. Когда мы станем тверды так что непоколебимы в кротких делах, отечественные обыкновения устойчиво укоренятся на почве праведности. Хотя встанет подобный вопрос: как ведь установить, что такое не понаслышке или (такое очередная амбициознее) что станет необходимо превосходно? В трое Нефий шесть: четырнадцать мы находим ответ на тот вопрос. Там заявляется о людях, "каковые имелись адресованы в реальную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми да и резкими, готовыми со целом прилежанием уважить заповеди Господа".

Из данных текстов мы узнаем, что наше общение в "реальную веру" предшествует нашей таланты оставаться жесткими, непоколебимыми и решительными в соблюдении заповедей. Это общение состоит в крепкой вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Наряду с Библией сия книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книжках, навевают собственное интимное засвидетельство о таком, и еще выделяют нам учения о том, насколько мы должны здравствовать, для того, чтобы принять Искупление да и получить отдых да и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.