Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновения

За день до этого свадебной юбилеи, скрывая подарок супругу, припомнила, словно в раннем возрасте я заработала презенты от опекунов. Проснувшись утречком, раскрывала у кровати стул, на котором пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, представляла собой какой-то дневник – отчет, посвященный событиям моей существовании за последний год. Она кушала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих приятелей – подруг. Сохранившееся вольное пространство было непроницаемо разрисовано растительным орнаментом.

Когда я выросла, тот факт за день до этого дня рождения придвигала к домашней постели два-три стула, надеясь, чем наиболее прикроватных стульчиков, тем больше подарков я приобрету, читать далее - важные ссылки.

Припомнилось и один сентября, если я доводила из школы, так что выказывала невесомые шары, развешенные в детской. Число приравнивалось еще классу, в который я перевалила. В всяком шарике кушала записка с поздравлениями.

Ежегодно первой половине февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Частица сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, остальная – дамскому на восьмых марта.

По какой причине частичные явления детства вспоминаются воздушно, напротив, противоположные забыты? Должно быть, то, что постоянно повторяется, то и запоминается. А также данное не что иное, словно традиция, уклад семейства…

На следующий день явились постояльцы. Данный свадебной годовщина проходил под эгидой года псини. Впрямь, такое бывал г. Псини, вторая мотив – мы замечали явление щенка, коей сделался полноправным членом семейки.

Каковых лишь только тематических свадебных дней рождения у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных нарядах, украшенных бусами да и перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих стихов, песен и плясок, выполняемых всеми гостями по очереди, конкурсы, тайны и шарады, чуть-чуть адаптированные под «приличный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы ушли на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот мимоходом и выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.