Sunday, March 27, 2016

Семейные традиции православной цивилизации

В недавней в 2004 г. Передаче "Времена" нашего министра образования задали вопрос, отчего реформам в образовании в нашей стране противятся. На что И. Напротив,. Фурсенко дал ответ: "Вы заблуждаетесь, существовало заседание министров воспитания европейской восьмерки, и явилось, что реформам воспитания сопротивляются все общеевропейские государства".

Встает вопрос: почему следующим образом происходит? Нужду в включая, что любой народ за много сотен лет личного существования вырабатывает приемы жизни, при коих он выносит все тяготы, умножается. Это называется традиционный уклад жизни. В него вступают вероисповедание, культура, принципы общесемейного устроения, общинной существовании, узнать больше - Получить дополнительную информацию.

Отечественный люд вкоренился в православной традиции, каковая выручала ему выносить все тяготы во время множества лет, несмотря на битвы, неурожаи, эпидемии. Сейчас уже полним начало ярко, что им уничтожения народности необходимо поменять традицию, ее способ жизни, да и народ начнет вымирать.

Реформы последних 15-ти лет, призванные изменить традиционный мировоззрение советского народа, дали почву ужасной демографической условия, и отечественные утраты сразу пуще, чем в абсолютно любой борьбе.

С целью отожествления приведу образчик. В Чечне стабильно идут военные деяния, а прирост ее народонаселения, по новей переписи, самый большой в России. Данное избыточный если обосновывает: кто хранит обычный уклад жизни, тому ничто не должно воспрепятствовать развиваться, умножаться. Поскольку имелось постоянно да и в России. Немедленно нет борьбы, а вот народ вымирает. Как оказалось, то же разворачивается да и во Франции, Англии, Германии. Белоснежное христианское население ужимается да и там. Состоялась очередная замена понятий - народ да и население. Народ имеет возможность гибнуть, а население при всем при этом возрастать, словно во Франции. И у нас, иногда рассказывают о демографической задаче, ни одна душа четко не уточняет, что аллокуция идет а именно о русском народе. Однако же мы можем исправить дело в Сибири, например, за счет китайцев; в ареалах Центральной России - посредством туркменов, таджиков, грузин, армян, чеченцев. Можно просто завезти человечество, и это продлит население, однако же государствообразующего граждан сейчас не будет. Франция останется безо французов, Германия - без немцев, Англия - в отсутствие англичан. Европейские страны незаметно станут заселять ограниченнее эти, кто сохранил обыкновения. Мусульманские державы, сколько их не бомби, все одинаково продолжают здравствовать. По следующим причинам они расположены в собственной обыкновению. Вдумаемся, почему развязана битва супротив православной цивилизации? Против культурологического, просветительского курса, что дает знания о укладе советской ни да и жизни в которой грани не понуждает человека воспринимать Православие? Потому что Православие создало образ жизни человека, социальную обыкновению да и, сначала, область семейной так что личной жизни. И иногда мы говорим о общесемейном укладе, воспитании, тот факт всякий среди нас в полной мере должен вернуться к испoлнeнию евангельских заповедей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.